MYOPV
CONOCE A LOS FINALISTAS
MEJOR SERIE WEB COMEDIA
Crises Inuteis
BRASIL Riley
ESTADOS UNIDOS Orazio's Clan
SUIZA
Shit Happens
KENIA
MEJOR SERIE WEB FICCIÓN
MEJOR SERIE WEB DRAMA O ACCIÓN
1Life
REINO UNIDO
Aphasie
COSTA DE MARFÍL
Ana
ARGENTINA
INICIO FEST INFO CONTÁCTO JURADOS 2017 GANADORES 2017 FINALISTAS 2017 CATEGORÍAS PRINCIPALES Hani's barber shop
ISRAEL The Last Call
ESPAÑA Agora Somos 2
BRASIL Juana
ARGENTINA Challenger
FRANCIA Mission Backup Earth
ALEMANIA Sol Naciente
ESPAÑA The Spell Tutor
CANADÁ Dejá Vu
COLOMBIA Cluster Agency
FRANCIA 180 Degrees
BRASIL La Pecera
ESPAÑA
O+AB-
IRÁN
El Maquinador
ARGENTINA
MEJOR PRODUCCIÓN ANIMADA Boycoptero
BRASIL Finito
BRASIL Chop Chop
SINGAPUR Gol De Oro
COLOMBIA
MEJOR CORTOMETRAJE
5 Ways 2 Die
CHIPRE Dancer In The Pocket
COREA DEL SUR A New Home
ESLOVENIA Conspiracy
AUSTRIA Exodus
INDIA Memories Of You
HOLANDA
MEJOR SERIE WEB TERROR O SUSPENSO
Seltsam
FRANCIA Hellas Terror
BRASIL
Caledonia
REINO UNIDO
MEJOR PRODUCCIÓN URBANA O DOCUEMENTAL
35MM
COLOMBIA
Ermitaños
ARGENTINA
Imagenes De Un Pasado Reciente
COLOMBIA Lago La Cocha
COLOMBIA Haiti-D.R. Bi National Market
REPÚBLICA DOMINICANA
Ana
ARGENTINA
MEJOR GUIÓN DE SERIE WEB Mission Backup Earth
ALEMANIA Cluster Agency
FRANCIA Aphasie
COSTA DE MARFÍL
Leonardo Aroni
CRISIS INUTEIS
BRASIL Francisco Benvenuti
JUANA
ARGENTINA Tiago D'Avila
AGORA SOMOS 2
BRASIL Xander Michalak
CLUSTER AGENCY
FRANCIA
MEJOR ACTOR DE SERIE WEB Álvaro Sagone
CRUSH, VIVE TU SUEÑO
MÉXICO
Ella Martins
CRISIS INUTEIS
BRASIL Jennifer Cetrone
RILEY
ESTADOS UNIDOS Maria Crystal Melo
THE SPELL TUTOR
CANADÁ Angela Rosa D'Auria
MELODRAMA
ITALIA
MEJOR ACTRIZ DE SERIE WEB Sofía Brihet
JUANA
ARGENTINA
MEJOR DIRECTOR DE SERIE WEB Hyacinthe Hounsou
APHASIE
COSTA DE MARFÍL Ignacio Malagón
THE LAST CALL
ESPAÑA Diana Díaz
JUANA
ARGENTINA
Xander Michalak
CLUSTER AGENCY
FRANCIA Alexander Pfander
MISSION BACKUP EARTH
ALEMANIA
CATEGORÍAS ESPECIALES
Milan Rovensky
CONSPIRACY
AUSTRIA Kidron Nabende
TIME IRREVERSIBLE
UGANDA Tiago Guimaraés
LIVRE
PORTUGAL Um Sangbok
DANCER IN THE POCKET
COREA DEL SUR Michalis Marinos
5 WAYS 2 DIE
CHIPRE
MEJOR ACTOR DE CORTOMETRAJE
Jamie Bouwmeester
MEMORIES OF YOU
HOLANDA Nina Rakovec
A NEW HOME
ESLOVENIA Inés Herédia
LIVRE
PORTUGAL Hellen Lukoma
TIME IRREVERSIBLE
UGANDA Vanessa Sandre
LOVEBUG
BRASIL Marina Gera
INTERMEZZO
HUNGRÍA
MEJOR ACTRIZ DE CORTOMETRAJE
Alexander Baldreich
CONSPIRACY
AUSTRIA Daina Papadaki
5 WAYS 2 DIE
CHIPRE Ziga Virk
A NEW HOME
ESLOVENIA Bart Schrijver
MEMORIES OF YOU
HOLANDA Alex Sedov y Anna Sedova
THE GENIE
UCRANIA
MEJOR DIRECTOR DE CORTOMETRAJE
Daniil Dotsenko
THE GENIE
UCRANIA Martha Boychenko
THE GENIE
UCRANIA Yara Mohamed
AL NAWAR
EGIPTO Barbara Dutra
LOVEBUG
BRASIL Asien Marie Terrence
EXODUS
INDIA
MEJOR ACTOR / ACTRIZ INFANTIL
MEJORES EFECTOS VISUALES
Cluster Agency
FRANCIA Exodus
INDIA Sorice
HOLANDA
Sol Naciente
ESPAÑA
Mission Backup Earth
ALEMANIA
MEJOR MENSAJE DE CORTOMETRAJE O SERIE WEB
The Real Cost Of Coal
CROACIA
Sorice
HOLANDA Beautiful Roses
INDIA
Time Irreversible
UGANDA The Dog
RUSIA Livre
PORTUGAL
MEJOR CARACTERIZACIÓN
Orazio's Clan
SUIZA Challenger
FRANCIA
Mission Backup Earth
ALEMANIA The Spell Tutor
CANADÁ Cluster Agency
FRANCIA
MEJOR GUIÓN DE CORTOMETRAJE
5 Ways 2 Die
CHIPRE Conspiracy
AUSTRIA
Exodus
INDIA Memories Of You
HOLANDA
Livre
PORTUGAL
MEJOR TEASER O TRAILER
Mission Backup Earth
ALEMANIA Cluster Agency
FRANCIA Aphasie
COSTA DE MARFÍL
MEJOR OPENING Crush, Vive Tu Sueño
MÉXICO
Ermitaños
ARGENTINA
Crisis Inuteis
BRASIL
PATROCINADORES OFICIALES:

© 2017 RoldaWebFest. Todos los derechos reservados - All rights reserved

MYOPV